• Hallo

    Herzlich Willkommen auf der Internetpräsenz

    der Fußballabteilung des SV 1895 Neuhof.

  • Arena

    Unsere sportliche Heimstätte ist die Maisel Arena

    Adresse:

    Im Maisel

    65232 Taunusstein Neuhof

  • JFV Taunusstein

    Ab der Saison 2017/2018 spielen unsere Jugendteams

    von der D bis zur A-Jugend mit 3 weiteren Stammvereinen

    gemeinsam beim JFV Taunusstein.

  • kickmitslide
  • Herren
  • Damen

Teilnehmerliste KickMit-07-Cup 2018

 

Startplätze A-Junioren - 08.06.2018 B-Junioren - 15.06.2018
1 JFV Taunusstein JFV Taunusstein I
2 JFV Idstein/Waldems JFV Taunusstein II
3 TSV Schott Mainz TSG 1846 Mainz-Kastel
4 FSV Braunfels JSG Lindenholzhausen/Eschhofen/Linter
5 1.FC Naurod 1.FC Erlensee
6 TV 1844 Idstein PSV Grün-Weiss Wiesbaden
Startplätze C-Junioren - 16.06.2018 D-Junioren - 16.06.2018
1 JFV Taunusstein I JFV Taunusstein I (D1)
2 JFV Taunusstein II JFV Taunusstein II (D2)
3 JFV Taunusstein III Würzburger FV
4 SV 1920 Hatzenbühl BSC 1961 Schwalbach
5 SG Rheingau Wicker JFV Bad Hersfeld
6 SG Arheilgen Freie Turnerschaft Wiesbaden
7 SG Dautenheim/Framersheim FC Neu-Ansbach
8 FC Arminia 03 Ludwigshafen SV Eintracht Hohkeppel
9 SV Rheinbreitbach DJK Zeilsheim
10 Spvgg Dietesheim JFV Bad Schwalbach/Hettenhain
11 1.FSV Schierstein 08 DJK Schwarz-Weiss Wiesbaden
12 VFR Groß-Gerau I SG Sossenheim
13 VFR Groß-Gerau II JFG Bessenbachthal
14 JSG Schöneck-Dorfelden JSG Vulkaneifel Kottenheim 
15 JSG Wehrheim-Pfaffenwiesbach TSG 1846 Mainz-Bretzenheim
16 FSG Lollar/Staufenberg TuS Staffel
Startplätze E1-Junioren - 17.06.2018 E2-Junioren - 17.06.2018
1 SV 1895 Neuhof SV 1895 Neuhof
2 SF Troisdorf 05 FC 34 Bierstadt 
3 SG Bessenbach SG Germania Wiesbaden
4 Spvgg Eltville SG Bessenbach
5 Spvgg Griesheim EFC Kronberg
6 Kickers Offenbach JSG Merenberg/Obertiefenbach
7 TV 1844 Idstein SV Niederursel
8 TuS Staffel TuS Hahn
9 SV Niederursel 1.FC-TSG Königstein
10 FV Bad Vilbel SV 07 Nauheim
11 TuS Hahn TSG 1846 Bretzenheim
12 JFV Dietkirchen/Offheim JSG Niedertiefenbach/Dehrn
13 Spvgg 07 Hochheim TV 1844 Idstein
14 SV Wehen-Wiesbaden VFB Ginsheim
15 VFL Kurpfalz Neckarau FC Germania Enkheim
16 Freie Turnerschaft Wiesbaden Germania Okriftel
Startplätze F1-Junioren - 09.06.2018 F2-Junioren - 09.06.2018
1 SV 1895 Neuhof SV 1895 Neuhof
2 SC Bobenheim-Roxheim  SpVgg 05 Oberrad I
3 TSV Bleidenstadt TSV Bleidenstadt
4 FC Kalbach Spvgg Kickers 1916 Frankfurt
5 Spvgg 05 Oberrad  1.FC Germania 08 Ober Roden
6 SC Dortelweil SpVgg 05 Oberrad II
7 TSV 1888 Altheim TSG 1846 Mainz-Kastel
8 VFR Wiesbaden I SC Eintracht Oberursel
9 VFR Wiesbaden II SV 07 Kriftel
10 TuS Hahn TSV Auerbach
11 VFB Ginsheim SG Bessenbach
12 JSG Goldener Grund DJK Schwarz-Weiss Griesheim
13 SG Bessenbach FC 34 Bierstadt
14 PSV Grün-Weiss Wiesbaden FC Freudenberg
15 JSG Katzenelnbogen DJK Schwarz-Weiss Wiesbaden
16 SG Kelkheim TSG 1846 Bretzenheim
Startplätze G1-Junioren - 10.06.2018 G2-Junioren - 10.06.2018
1 SV 1895 Neuhof SV 1895 Neuhof
2 FC 34 Bierstadt TSG 1846 Mainz-Kastel
3 VFB Unterliederbach SG Bessenbach
4 FC Viktoria Schaafheim Freie Turnerschaft Wiesbaden
5 Spvgg Sonnenberg FSV Alemannia Laubenheim
6 TSV Schott Mainz TSV Bleidenstadt
7 FC Freudenberg Spvgg Kickers 1916 Frankfurt
8 SV Heftrich SV Heftrich
9 SG Bornheim GW SC Riedberg
10 TV Wallau JFV Walluf
11 Spvgg Kickers 1916 Frankfurt FREIER STARTPLATZ
12 SV Blau-Gelb Frankfurt FREIER STARTPLATZ
13 TSV Bleidenstadt  
14 SG Bessenbach  
15 TuS Hahn  
16 FC Neu-Ansbach  

 

 

© by www.sv-neuhof.net / www.sv1895neuhof.de